В Сумах при ограблении банкомата ранен полицейский


Опубликованно 25.02.2017 00:40

В Сумах при ограблении банкомата ранен полицейский

Задержанный преступник получил три пули.

В Сумах в 4 часа утра в четверг, полицейские получили сигнал, защищенный от банкомата на улице Харькова – он убивал бандит.

Как сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины, в течение одной минуты после срабатывания сигнализации на место происшествия полиции. Когда вы приближаетесь банкомат, полицейские услышали взрыв, и на место были направлены два для больше порядка полиции.

При осмотре объекта сотрудники состоявшейся видел, что внутри, где находится банкомат, выбежал неизвестный мужчина, который открыл огонь в сторону одного из полицейских и охраны, после чего попытался скрыться с места происшествия через дворовую территорию соседних улицах. Двух работников порядка открыли огонь и начали преследование злоумышленника.

В данный момент, дополнительные наряды полиции прибыли на место происшествия. Один из них отказывается в непосредственной близости от улицы Мира, с другой на улицу Ахтырскую. Полицейские увидели человека, который бежал. Его появление совпадает с описанием преступника. Увидев полицейских, неизвестный открыл огонь в направлении двух орденов и пытается убежать. На предупреждения полиции, он не реагировал и продолжал стрелять. Таким образом, полиции пришлось применить автоматически и табельное оружие.

Злоумышленник перестал стрелять только тогда, когда кончились патроны. В это время его и задержала полиция. Им оказался житель Киевской области, 1982 г. р. У него был изъят пистолет Макарова.

"В результате аварии старшему сержанту полиции, раненых, задержанных, диагностировано огнестрельное ранение предплечья левой руки (на выезде), шеи и горла (диагноз), он был госпитализирован в Сумскую областную клиническую больницу, где врачи борются за его жизнь", - говорится в сообщении.

Задержанный преступник получил три пули, две из которых с правой и левой ноги. Он также госпитализирован.

По словам главы Нацполиции Сергея Князева, в Сумах, с осени, неизвестные злоумышленники взорвали около 10 атм.



Категория: Общество