Наряды "Джеки": французская элегантность в американской крови


Опубликованно 25.02.2017 15:39

Наряды

(Обновлено: 15:53 22.02.2017) 199011 Павел гайков © Фото: Cecil W. Stoughton Президент США Джон Кеннеди и Жаклин Кеннеди в далласском аэропорту Лав Филд

Розовый твидовый костюм — вероятно, самый известный костюм Жаклин Кеннеди, которая была на ней в Далласе в роковой день 22 ноября 1963 года. Первая леди США следует отдавать предпочтение американской продукции, таким образом, Жаклин носила реплику американского костюма Chanel. Это было одно из любимых платьев, Джон Ф. Кеннеди. Исследователи истории семьи Кеннеди, пишет, что он лично попросил жену положить в этот день этот костюм.

Жаклин не снял забрызганный кровью костюм вплоть до самого возвращения в Вашингтон. При этом он услышал клятву Линдона Джонса на борту № 1. Автора биографии Жаклин Барбара Лиминг утверждает, что, значит, вдова президент произнес историческую фразу: "Пусть все видят, что они наделали". Натали Портман внешне не очень похожа на Жаклин, но зритель и не вспомнит — настолько убедительно и реалистично, с которой играет. И Мадлен Фонтен удалось удачно "адаптировать" о уменьшительным Портман более рослую Жаклин. Отель fontaine, уже есть два "Цезаря" (основные кинонаграды Франции) и самая Престижная британская премия "Бафта" (прямо за фильм "Джеки"). "Оскар" за свою работу над "Джеки" будет логическим дополнением к коллекции.



Категория: Культура