Гройсман выступает за создание Службы финрасследований, а не восстановление налоговой милиции


Опубликованно 26.02.2017 03:53

Гройсман выступает за создание Службы финрасследований, а не восстановление налоговой милиции

"Я получаю десятки и сотни жалоб на письма налоговой полиции, на письма СБУ, отдела, Для, письмо, Услуги экономики, министерство внутренних дел, контролирующих органов", - заявил премьер

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступает за создание Службы финансовых расследований, а не восстановление налоговой полиции. Об этом заявил премьер-министр во время часа вопросов к правительству в Парламенте, который транслировал телеканал "112 Украина".

"Есть два пути, что мы должны исправить. Может быть, восстановить работу налоговой полиции и оставить его, как это было раньше. Но я считаю, что это можно сделать прогрессивный шаг: создать единую службу, Службу финансовых расследований Украины, которая будет цивилизованный сервис. И здесь, я хочу встать на сторону реального сектора экономики и бизнеса. Я получаю десятки и сотни жалоб на письма налоговой полиции, на письма СБУ департамента, письмо, Услуги экономики, министерства внутренних дел, органов управления. При первом приближении 80%, я могу рассмотреть эти процедуры реальное давление на реальный сектор и бизнес", - заявил премьер-министр.

Обратите внимание, 21 декабря 2016 года, верховная Рада внесла изменения в Налоговый кодекс. В одном из них депутаты ошиблись, и вместо того, чтобы ждать нового закона о создании Службы финансовых расследований, против налоговой полиции с 1 января 2017 года,

Вчера Рада отказалась восстановить в налоговой полиции. Министерство финансов настаивает на том, что восстановление налога, полиции не нужно, а принять закон о финансовой полиции.

В эфире "112 Украина", первый заместитель председателя гфс Сергей Белан заявил, что налоговая полиция не удаляется и продолжает работать в правовом поле.



Категория: Экономика