Информационную безопасность личности обсудят эксперты в Москве


Опубликованно 07.03.2017 18:27

Информационную безопасность личности обсудят эксперты в Москве

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Международный форум "Медиаобразование в образовательной сфере: опыт и новые подходы к управлению" пройдет 16-17 марта в Москве. Форум посвященный проблеме образования и воспитания молодежи в условиях глобальной информатизации социальных процессов.

В мероприятии, организованном Московский педагогический государственный университет (МПГУ), Евразийская Ассоциация педагогических университетов, Ассоциация развития педагогических университетов и институтов и Ассоциация специалистов медиаобразования, будет более чем 200 российских и международных экспертов.

Обсуждать как сообщили планировать РИА Новости организаторы мероприятия, эксперты, такие темы, как компьютерная зависимость, насилие в социальных сетях, искажение исторических фактов, дезинформация и некоторые другие аспекты негативного влияния информационных потоков на школьников и студентов.

"В условиях глобальной информатизации непонимание закономерностей существования медиа-пространстве, ни представления о том, как вы можете против воздействия негативной информации, ему стали огромной проблемой",



Категория: Интернет