В Египте заявляют о высочайшем уровне безопасности в аэропортах


Опубликованно 11.03.2017 03:25

В Египте заявляют о высочайшем уровне безопасности в аэропортах

КАИР, 9 мар-РИА Новости, Надим Зуауи, Маргарита Кислова. Безопасности аэропортов в Египте обеспечивают специалисты на самом высоком уровне, заявил в интервью РИА Новости министр туризма Египта Яхья Рашед.

"Есть эксперты, которые отвечают за безопасность аэропортов, я уверен, что вы делаете это на высоком профессиональном уровне. Вы не слышите сейчас, что в аэропортах есть проблемы с безопасностью. Мы снова говорим, что наши аэропорты находятся в безопасности. Те, которые обеспечивают безопасность в аэропортах, сделать это в полном объеме", - подчеркнул он.

В ноябре 2015 года авиасообщение между Россией и Египтом было прервано. Такое решение РФ приняла после крушения на Синае самолета Российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-Эш-шейха в Санкт-Петербург. На борту 217 пассажиров и семь членов экипажа, погибли все находились. ФСБ позже признал произошедшее терактом. Расследование катастрофы продолжается. Россия Египет значительно мерах безопасности в аэропортах страны в качестве условия для возобновления воздушного транспорта.

Читайте полный текст интервью с Яхья Рашедом >>



Категория: Туризм