Медики назвали главные симптомы онкозаболеваний


Опубликованно 11.03.2017 09:15

Медики назвали главные симптомы онкозаболеваний

Назван 11 первых признаков возможного рака.

Рак – коварный убийца. Часто это проявляется очень неожиданно, и до определенного момента, никто даже не догадывается, что что-то не так. Тем не менее, выживание часто зависит от того, насколько рано был поставлен диагноз, и это означает, что вы должны знать признаки наличия опухоли.

Пишет Chronique.info со ссылкой на healthinfo.

«Суть в том, что чем раньше рак обнаружен, тем больше вероятность успеха, - говорит Каролин Алдиже, основателя и президента некоммерческой организации Prevent Cancer Foundation. – Если рак остановить в органе, где она началась, она будет гораздо более чувствительны к лечению с помощью хирургии, химиотерапии, радиотерапии и/или иммунотерапии».

Хотя, испытывая симптомы рака – например, уплотнение в груди или кровавый стул – большинство людей торопятся к врачу, другие знаки менее заметными. Все господа болезни могут быть предвестниками рака. Если у вас есть симптом, который долго не проходит, и вы не знаете, почему вы должны сделать тест, подчеркивают врачи.

Вот несколько примеров из первых признаков рака, о которых нужно знать:

Постоянный кашель или охриплость голоса: Эти общие симптомы дыхательной инфекции, но если они не уходят через три-четыре недели, проверьтесь у врача. Это могут быть признаки рака легких, гортани, пищевода и щитовидной железы.

Необъяснимая потеря веса: Вы можете думать, что вы, наконец, сбросили несколько килограммов, даже не попробовать, но врачи предупреждают, что у здоровых людей этого не происходит. Обратитесь к врачу, если вдруг, вы потеряете 5 килограммов или больше.

Затрудненное глотание: Рак головы и шеи может повлиять на слизистые оболочки, лишая жир, необходимый для глотания.

Крайней усталости: Постоянная усталость может быть симптомом различных проблем со здоровьем, начиная от дефицита питательных веществ и заканчивая апноэ сна. Но это также характерная особенность многих форм рака, в частности, желудка, толстой кишки и лейкемии.

Изменения в стуле: Помимо кровотечения, если консистенция стула вдруг изменилось, это может быть признаком рака толстой кишки. Стойкий запор – красный флаг.

Увеличенные вены на животе: Если вы вдруг увидите, как кровеносные сосуды проступают через кожу живота, это может указывать на рак печени. Это редкий симптом, но часто, рак печени не дает никаких указаний.

Зуд: кожный зуд может иметь множество причин, но необъяснимый зуд может свидетельствовать о некоторых видах рака крови или лимфомы.

Вздутие живота: существует много, и врачи часто не давать ему знания. Это может быть ранним признаком рака яичников.

Изменения в груди: Уплотнение не является единственным признаком рака молочной железы. Сморщивание сосков, боли, повышенная чувствительность, выделения, зуд кожи – признаки опасной болезни. И в опасности не только женщины. Почти каждый тысячный человек болен раком молочной железы.

Упорная боль в ушах, что Это может означать рак полости рта, потому что ощущения в задней части языка и уха обеспечивает тот же нерв. Другие признаки рака полости рта, язвы во рту, которые не проходят, и уплотнения вокруг шеи.

Изжога, хронические расстройства Желудка часто бывает, но когда изжога все не проходит, это может быть симптомом рака пищевода.



Категория: Здоровье