Метеорологи предупреждают о экстремальных погодных явлениях 2017 года


Опубликованно 22.03.2017 19:13

Метеорологи предупреждают о экстремальных погодных явлениях 2017 года

В 2017 году жителей Земли ждут новые экстремальные погодные явления, сообщает би-БИ-си, со ссылкой Всемирной метеорологической организации, кратко об этом пишет РИА новости.

По данным синоптиков, в 2016 году глобальная температура достигла рекордного уровня, продолжает расти уровнем моря, а концентрация углекислого газа в атмосфере. В этом году эти тенденции будут только усиливаться.

По словам директора Всемирной программы исследований климата Дэвид Карлсон, сегодня по всей планете наблюдались значительные изменения, которые выходят за рамки понимания метеорологов. “Теперь мы смотрим на что-то совершенно новое“, - отметил он.

Уже в начале 2017 года было зафиксировано большое количество чрезвычайных погодных явлений. В частности, только в США зарегистрировано более 11 тысяч температурный рекорд, говорится в отчете.

Ранее сообщалось, что температура в мировом океане сегодня наравне с типичными значениями для последнего межледникового периода самой горячей резки за последние 800 тысяч лет. Это указывает на очень серьезный и быстрый характер изменения климата.

Напомним, ранее эксперты рассказали, где лучше жить в будущем в контексте глобального потепления.



Категория: Hi-Tech