Госдума ограничила денежные переводы из РФ в Украину


Опубликованно 23.03.2017 05:49

Госдума ограничила денежные переводы из РФ в Украину

Парламент россии в среду, 22 марта, одобрил законопроект, который ограничивает передачу денег из РОССИИ через иностранные платежные системы.

Госдума РФ приняла в третьем чтении закон, который является "ответ" на действия стран, которые запрещают или могут запретить платежные платформы, трейдеры, которые имеют юридическию регистрации Центрального банка (цб) России. В этих случаях трансграничного перевода денежных средств из РОССИЙСКОЙ федерации в эти страны осуществляется исключительно от оператора, под контролем юридическим лицам России. Инновации применяются к операциям без открытия счета в банке. Через британские банки превысили $740 млн "отмытых" денег из РФ

Официальное название закона "О внесении изменений в закон "О национальной платежной системе". Станет актуальным после 30 дней после его опубликования, его действие будет немедленно направлено против уже созданных ранее на запрет в некоторых странах, зарегистрированных в РОССИЙСКОЙ федерации платежных систем. Информация о странах, выше будет зарегистрирован на веб-сайте центрального банка.

Закон направлен, в первую очередь, против Украины. Автор законопроекта - депутат Госдумы от партии "единая Россия" Владислав Резник указывает в пояснительной записке, что целью документа является устранить негативные последствия запрета на работу российских платежных систем в Украине. В "сбербанке" заявили, что намерены покидать украинский рынок

Напомним, в конце 2016 года на территории Украины был введен запрет на использование нескольких платежных систем РОССИЙСКОЙ федерации, в том числе "Золотая Корона" и "Юнистрим".

По словам В. Резника, этот запрет привел к "ограничению конкуренции на рынке платежных услуг в РОССИЙСКОЙ федерации".



Категория: Экономика