Главным редактором газеты "Ведомости" станет Илья Булавинов


Опубликованно 23.03.2017 07:54

Главным редактором газеты

МОСКВА, 22 мар-РИА Новости. Должность главного редактора газеты "Ведомости", на место Татьяны Лысовой принимает руководитель Дирекции Интернет-вещания Первого канала Илья Булавинов, сообщается в среду на сайте публикации результатов заседания Совета директоров акционерного общества "Центр новостей Медиа", издающего газету.

Татьяна Лысова остается в Совете директоров "Государства", по крайней мере, до конца года, сказал, что "Ведомости" Демьян Кудрявцев, представитель владельца издания (газета, есть семья, бюро).

"По данным бюро, за Булавинова проголосовали четыре члена Совета директоров, за другого кандидата — шеф-редактор Vedomosti.ru Екатерину Дербилову — отдано три голоса. Кандидатуру Дербиловой он предложил редколлегии и нынешний главный редактор издания Татьяна Лысова", — говорится в сообщении издания.

В октябре 2016 года, состоялось заседание Совета директоров акционерного общества "Центр новостей Медиа", издающего газету "Ведомости", и в нем, главный редактор издания и членом Совета директоров акционерного общества "Бизнес Ньюс Медиа" Татьяна Лысова сообщила о своем намерении завершить в первом квартале 2017 года покинуть пост главреда. Свое намерение Лысова объяснил личными обстоятельствами; она сказала, что хочет уделять больше внимания своим детям. По словам Лысовой, которые несли "журнал", является "исключительно по своей инициативе, для которого не существует никаких внешних или внутренних причин". Возможных кандидатов на пост нового главного редактора "ведомостей", на заседании Совета не обсуждались.

Булавинову 44 лет. В 1993-2013 годы работал в "Коммерсанте" — сначала в качестве военного корреспондента, а затем редактора отдела политики, заместитель главного редактора и, наконец, как главный редактор сайта Kommersant.ru. В 2013 и 2014 годах он занимал пост главного редактора сайта РИА "Новости". С мая 2014 года — директор Направления Интернет-вещания "Первого канала".

Татьяна Лысова, занимал должность главного редактора "Государства" в 2002 году. С апреля 2007 года стал редакционный директор акционерного общества "Центр Новости СМИ". Отвечая редакции руководства и стратегии развития контент-проектов "Business news Media". Значительным достижением Лысовой этот пост был редизайн газеты "Ведомости". В 2010 году вернулся на пост главного редактора "ведомостей".

Как отмечается на сайте издания, "Ведомости" — уникальный проект, для реализации которого, в 1999 году, впервые объединили свои силы две ведущие бизнес-газеты мира — Financial Times и The Wall Street Journal. Теперь публикация принадлежит частной Российской компании, и "записи" могут быть использованы материалы Financial Times и The Wall Street Journal, войдя в Союз этих мировых изданий. Основатель газеты "Ведомости" и сайта www.vedomosti.ru это акционерное общество "Бизнес Ньюс Медиа". Миссия опубликования "изложить бизнес-сообщества объективной, качественной и полезной информации, необходимой для принятия решений".



Категория: Общество