Киевская прокуратура приняла в работу дело по убийству Вороненкова


Опубликованно 23.03.2017 19:04

Киевская прокуратура приняла в работу дело по убийству Вороненкова

Устанавливают и опрашивают свидетелей, анализируют записи камер наблюдения, проводят другие следственные действия

Прокуратура Киева приняла к своему производству расследование убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства на странице в Facebook.

По указанию генерального Прокурора Юрия Луценко подследственность в уголовном деле по факту убийства определяется столицы паркетный пол.

Как сообщил прокурор города Киева Роман Говда, теперь, в рамках возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство", создали межведомственную следственную группу из числа следователей столичной прокуратуры и Нацполиции Украины, и определены группы лидеров, процедуры.

Координирует работу следователей, прокуроров и оперативных служб первого заместителя прокурора города Киева Павла Кононенко, который имеет многолетний опыт оперативной работы, она способна обеспечить эффективное расследование этого резонанса и дерзкого преступления", - сказал Роман Говда.

Кроме того, в расследовании убийства Вороненкова привлекают сотрудников СБУ.

Напомним, экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был застрелен сегодня в центре Киева на улице Пушкина. Охранник экс-депутат был ранен злоумышленник, но и сам был ранен. Потянув госпитализированы. Врачи пытались спасти ему жизнь, но он умер в больнице.

Киев, полиция зарегистрировала "умышленное убийство" c. 2. ст. 115 УГОЛОВНОГО кодекса, но могут быть приняты и другие решения и другие органы расследовать это преступление. Также дело уже провел в столице прокурора.

Как заявил генеральный прокурор Украины Юрию Луценко, убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в Киеве ", включающем выполнение свидетель". Кроме того, версия, что экс-депутат был убит из-за дела о контрабанде ФСБ российской федерации. Вороненков и Илья Пономарев, экс-депутаты государственной Думы российской федерации, являются свидетелями генеральной прокуратуры в деле о госизмене Виктор Янукович. После убийства Вороненкова силы безопасности намерены взять его под защиту и Илья Пономарев, который уже отказался от защиты, и жена жертвы Марию Максакову.



Категория: Общество