В Шанхае открылся магазин, работающий без продавцов


Опубликованно 23.03.2017 19:05

В Шанхае открылся магазин, работающий без продавцов

Шведская инновационная компания Колесники открыл в Шанхае первый в мире магазин без продавцов. Магазин открыт 24 часа в сутки, семь дней в неделю, и это только пилотный проект, компания рассчитывает продать свою концепцию по франшизе. Стоит отметить, что ранее планы по открытию подобного магазина сообщили в Amazon, но гигантский рынок били очень маленькие компании, сообщает Fainaidea.

После успешного регионального тестирования в небольшом шведском городке в прошлом году, Колесники открыл Wheely247 магазин в Шанхае в качестве примера функциональные концепции в крупных городах.

Чтобы сделать покупки в магазине несложно. Клиент устанавливает на смартфон приложение, которое позволяет вам получить доступ к хранилищу. Чтобы купить товар, вам нужно просто сканировать штрих-код продукта, он хочет купить, и когда вы выходите из приложения магазина будет списана с кредитной карты стоимость покупки.

В целях предотвращения хищения все пространство магазина просматривается видеокамерами. Далее Колесники планирует продавать лицензии на использование технологии, так что любой ритейлер может интегрировать его в уже существующие магазины. По данным компании, "то, что uber сделал для такси, мы делаем для розницы". Сейчас магазин работает в формате бета-тестирования, то есть, я должна оставить заявку на сайте, Это сделано, чтобы избежать наплыва любопытствующих.

Ранее, Приватбанк разрешил своим клиентам использовать NFC-кошельки со смартфоном вместо карты



Категория: Hi-Tech