Нетаньяху: Израиль не намерен прекращать удары по целям в Сирии


Опубликованно 23.03.2017 19:17

Нетаньяху: Израиль не намерен прекращать удары по целям в Сирии

Израиль продолжает воздушные операции в небе над Сирией.

ЦАХАЛ не прекратит атаковать цели в Сирии, которая ведет несущих угрозу для Израиля, ношу во вторник, по словам премьер-министра Биньямина Нетаньяху израильское издание "Джерузалем пост".

"Если с точки зрения спецслужб и военных (такая операция - Ред.) не целесообразны, мы атакуем и будем продолжать это делать", - сказал он журналистам во время визита в КНР.

Газета отмечает, что премьер-министр заявил, что Россия не сообщено, когда Израиль прекратить, о необходимости операции в Сирии.

Б. Нетаньяху добавил, что он сказал президенту России Владимиру Путину о том, что Израиль продолжает воздушные операции в небе над Сирией, сообщил "Джерузалем пост".

Ранее сообщалось, что между Израилем и Сирией в ночь на пятницу самый тяжелый военный инцидент произошел с начала вооруженного конфликта в Сирии в 2011 году.

По сообщению пресс-службы армии обороны Израиля в ночь на пятницу, самолеты, удары израильских ВВС по нескольким целям в Сирии.

Позже Биньямин Нетаниягу заявил, что целью причинили в ночь на пятницу был удар по позициям "Хизбаллы" в Сирии уничтожение этой группировки стал современным оружием.

Однако, когда самолеты вернулись в Израиль, после него несколько ракет Сирийской ПВО были, из которых перехвачены израильской системой ПВО "Стрела". Местные СМИ отмечают, что это первое боевое применение этой системы.

Государственное сирийское агентство SANA опубликованном заявлении командования сирийских вооруженных сил, Израильский самолет был сбит, другой был причинен вред, двое других убежали без вреда.

Командование израильской армии опроверг эти утверждения, заявив, что все самолеты, участвующие в антитеррористической операции, благополучно вернулись на свои базы.

Кроме того, во вторник израильские СМИ сообщили, что израильская армия объявила об уничтожении своего беспилотника в небе над Сирией в минувшее воскресенье.

Однако ливанская шиитская группировка "Хизбалла" сообщила, что сирийские системы ПВО сбили этот беспилотник над Сирией.



Категория: В мире