Что такое Telegram и как получить от него пользу


Опубликованно 24.03.2017 07:17

Что такое Telegram и как получить от него пользу

Telegram предлагает новые возможности для продвижения, взаимодействие с командой и клиентами, открытые каналы, тайну, чаты и другие полезные услуги

Давно 112.ua есть в Телеграме. Там мы находимся в режиме онлайн, сообщаем о самом важном, что происходит в Украине и в мире. Без спама и "ненужных" новостей, только самое важное. Однако, не все наши читатели знакомы с молодым мессенджером, с их значительные преимущества, которые не дают ни WhatsApp, ни Viber. Мы постараемся восполнить эти пробелы.

Telegram-это быстрое и защищенное от прослушивания приложение для обмена сообщениями. Почти как SMS, однако помимо отправки простых текстовых сообщений, можно также отправлять фото, видео и другие файлы. Еще можно создавать конференции для группового чата.

Telegram создан для всех, кто предпочитает быстрый и надежный обмен сообщениями. Предприниматели и небольшие компании оценят группы, приложения для компьютера и работу с файлами. В групп чат доступна пересылка сообщений, упоминания и хэш-тегов#, таким образом, даже в больших Конференц-связи является эффективным и упорядоченным.

Telegram создал Павел и Николай Дуровы в 2013 году, Создатели не тратят средств на рекламу (не на службе), но популярность сервиса растет. Поскольку он имеет ряд преимуществ по сравнению с конкурентами WhatsApp, Viber, Line.

Telegram на первый взгляд схож с другими мессенджерами. Переписки, обмена фото и видео, как все. Но, в отличие от своих конкурентов, Telegram предлагает ряд преимуществ, которые, несомненно, оцените.

- Передача файлов любого формата – RAR-архив, таблиц в Excel, Инструкция в PDF, MP3 и видео. Размер файлов – ограничение до 1,5 ГБ.

- Облачное хранение данных.

- Синхронизация с устройствами. Посланник работает на IPhone, Android, WindowsPhone. Есть в Интернете и ПК-версии. Кроме того, вы можете получить доступ к нескольким устройствам: количество одновременных сессий не ограничено.

- Мгновенная Доставка сообщений и файлов. Без сбоев и задержек.

- Создание крупных чатов – до 5000 участников.

- Безопасности. Павел и Николай Дуровы пообещали награду в 200 тыс. долларов. то, что будет в состоянии взломать код и прочесть его переписку. До сих пор никто не смог этого сделать.

- И еще к вопросу о безопасности. Вы можете настроить самоудаление сообщений и счета. Кроме того, без опасения вести конфиденциальные беседы: каждое сообщение самоуничтожается после прочтения собеседником.

- Есть политика полной открытости: протокол API и исходный код приложения находятся в свободном доступе. Это означает, что любой человек может посмотреть, как это работает, и использовать эти данные для разработки своих собственных проектов.

Недостатки немного.

- Меню на английском, в списке языков первоначально не русский. Но проблема решается быстро с помощью бота.

- Пока не могу звонки и видеозвонки.

Помимо стандартных возможностей, каждый пользователь мессенджера может создать свой собственный канал. Важно понимать, что канал-это не чат, а не группа. Комментирование отключено: подписчики могут прочитать вас и шарить публикации на своем канале или в чатах.

Пользователи могут подписываться на канал, автомобильная, просто нажав на ссылку в открытом доступе. Читать частный канал, потребуется приглашение от администратора.

Также в Telegram много коллекций различных стикеров в любом случае, и все бесплатно. Чтобы добавить себе Стикеры, пожалуйста, перейдите по ссылке https://tlgrm.ru/stickers.

Если вам необходимо обсудить строго конфиденциальной и важной информации, что начать секретный чат с пользователем из списка контактов.

Функцию секретного чата – повышение уровня безопасности. Сообщение, которое вы отправили, самоудаляется через несколько секунд после прочтения. Если получатель успел сделать скриншот – вы получите уведомление. Секретный чат привязан к устройству, с которым началась переписка, и с другой гаджет поиск не будет работать. Если вы разлогинились, чат исчезнет.

Боты запрограммированы, аккаунты Telegram. Как это работает: вы просто найти правильный счет, открыть чат, затем введите запрос и получает ответ от робота.

Возможности бота зависит только от фантазии и скилов развития. Боты могут рассказать о погоде на завтра, дать краткую информацию о последних новостях, найти ближайший кинотеатр, конвертировать файл в другой формат, подобрать авиабилеты и отели.

Боты полезны для бизнеса. Обеспечивают взаимодействие с клиентами – могут отвечать на вопросы, общаться с менеджерами, отправить письма. Помогают вести группу или канал в Telegram – собирают статистику, проводят опросы, очистить чат от мата и спама.

Telegram можно использовать для бизнеса.

- Акции, узнаваемость бренда. Каналы в Telegram, а иногда и более эффективно, чем паблики в социальных сетях. Наглядно: охват публикации на канале – 80 и 90% подписчиков. Пост в группе в ВК приносит 10% охвата, и в facebook, и менее 5% подписчиков.

Работа в команде. Компания чаты в Telegram - удобный и функциональный. Ставьте задачи вашей команды и обсудить с коллегами рабочие моменты. Делитесь фото, видео, изображений и документов. Используйте в переписке хэштеги, чтобы не потерять важную информацию, и Стикеры, чтобы успокоить рабочей среды.

- Автоматизировать работу с клиентами и подписчиками. Боты Telegram – своих верных помощников. Они способны заменить двигатель от сети и компьютера в целом менеджеры и консультанты – отвечают на вопросы аудитории, поиск для пользователей информацией, проводят опросы в чате, распространялся среди подписчиков рассылки новостей и подборки материалов на своем сайте. Это снимает с вас большую часть "рутины".

Чтобы оценить все преимущества Telegram, установить приложение, подписаться на канал 112.ua и получите самые важные Новости онлайн.



Категория: Блоги