Что такое реформа Государственной пограничной службы


Опубликованно 24.03.2017 07:18

Что такое реформа Государственной пограничной службы

В чем заключается сотрудничество украинских пограничников с иностранными партнерами

Оригинал на странице Вадим Троян в Facebook

На днях общался с руководством Государственной пограничной службы реформы. В частности, говорили о безопасности границ, внедрение интегрированной системы управления и оборудования, точек оборудования биометрического контроля.

Согласно рекомендациям по либерализации ЕС визового режима на АДПС были возложены задачи повышения уровня безопасности документов, включая биометрику и укрепление потенциала в области пограничного контроля.

На сегодняшний день у нас работают 227 пунктов пропуска и пунктов контроля. Из них, от категории перевозок: международных – 164, inter – 28 и местных – 35. Биометрический контроль на линии составляет 157 межгосударственных и международных пунктах пропуска, II-й линии оборудования для контроля с помощью отпечатков пальцев была создана в 97 очков.

Также по 125 пунктов пропуска подключены к базам данных Интерпола. С начала подключения системы в августе 2015 года, Украины ответил на 9900 сообщений Интерпола, который понял, 2445 информацию о лицах и транспортных средств.

За время реформы Госпогранслужба уже разработан механизм, чтобы повысить эффективность обмена данными между субъектами интегрированного управления границами. Вместе со странами ЕС и Молдовой, подготовлена "дорожная карта" совместной оперативной охраны границы, были введены совместное патрулирование границы и контроля с рядом соседних стран.

На сегодняшний день, общий контроль уже осуществляется в ряде пунктов пропуска на польском и молдавском направлениях. Также заканчивается правил урегулирования этого вопроса со Словакией и обсуждает его реализации с венгрией и Румынией.

В 2017 году мы планируем реализовать совместно с международными партнерами почти 18 проектов по охране границы, улучшить обмен информацией и сотрудничество в анализ угроз пограничной безопасности.

В планах также продолжение работы по расширению сети точек соприкосновения и сотрудничества в области пограничного контроля государств-соседей операций по борьбе с нарушениями границы.

Наша цель остается неизменной: защита и безопасность границ государства, а также готовность гарантировать 100% контроль на восточной границе государства, временно оккупированных российскими войсками и сепаратистами.

Вадим Троян

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@ href="http://112.ua/" target="_blank">112.ua.



Категория: Блоги