Депутат предложил внедрить в школах педагога по политическому образованию


Опубликованно 24.03.2017 13:52

Депутат предложил внедрить в школах педагога по политическому образованию

Санкт-ПЕТЕРБУРГ, 23. Марта — РИА Новости. Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров направил обращение министру образования Ольги Васильевой с предложением о реализации в школах учителей по гражданскому образованию школьников в свою очередь психологи, следует из текста письма, имеющегося в распоряжении РИА Новости.

По словам Петрова, школьные учителя-сообщество обращает внимание на рост интереса школьников к политическим процессам в стране и мире. Педагогов, отметил депутат, необходимо.для значительной части учебного времени на вопросы детей, в частности по текущим событиям

Несмотря на это, ссылаясь на мнение родителей, он указывает на то, что присутствие педагога-психолога в образовательных учреждениях оправдано вообще ничем.

"В этой связи прошу вас рассмотреть отмену неэффективных института школьных психологов и внедрения в отечественную систему образования новых, но необходимых элемента — педагог, заместитель директора по гражданскому образованию учащихся. Стоит отметить, что "уроки политинформации" были частью проверенной советской средней школы и имеете себя с лучшей стороны", — сказал Петров.

Депутат считает, что этот специалист сможет профессионально, грамотно и убедительно потребности обучающегося в объективной информации о текущем политическом моменте в стране и мире, помогает объяснить на примерах о цели каждого и зарубежных общественных деятелей и многое другое. "Целесообразно внедрить еженедельные занятия с детьми-школьниками старше 5 лет. Класса", - Заключил Петров.



Категория: Интернет