Скорость и красота: самые быстрые девушки в истории авто- и мотоспорта


Опубликованно 25.03.2017 07:53

Скорость и красота: самые быстрые девушки в истории авто- и мотоспорта

Так случилось, что женщины не так легко попасть в элиту современных автомобилей и автоспорта. Однако, те немногие, кто делают свой путь, чтобы конкурировать с мужчинами. Не поверишь, но девушки победили в ралли-рейде Дакар, ВКР, взяла очки в Формуле 1 и в гонках на выносливость.

Представляем Вашему вниманию самые быстрые женщины в автомобильном и Мотоспорте:

Лелла Ломбарди

Дисциплина: Формула-1Высшие достижения: шестое место на Гран-при Испании (1975)

Если не брать во внимание летчиков-испытателей, в последний раз в начале гонки Формулы 1 женщин вышли два с половиной десятилетия назад. Наиболее успешные из них в данный момент итальянский гонщик Лелла Ломбарди. Она является рекордсменом по количеству Гран-При (17) и единственная женщина, чтобы заработать очки в чемпионате. И это несмотря на то, что в середине 1970-х годов до конца зоны было всего шесть мест.

Ютта Кляйншмидт

Дисциплина: ралли-рейды

Наивысшее достижение: победа в ралли Париж-Дакар (2001)

Немка Ютта Кляйншмидт прошла долгий путь от любителей автомобилей и автоспорта гонщики при поддержке фабрики. Ее история началась с визита в Дакар в 1987 году в качестве зрителя. Два года спустя она начала в этом ралли-рейде в классе мотоциклов, а в 14 лет стала первой женщиной, выигравшей "Дакар" в абсолютном автомобильных соревнований. За это время, Ютта попробовал все классы, кроме грузовиков.

Ванина Икс

Дисциплины: гонки на выносливость / ДТМНаивысшее достижение: седьмого класса lmp1 (2011)

Ванина дочь экс-пилота Формулы-1 и шестикратный победитель "24 часов Ле-Мана" Жан Бернар ХХХ. Карьеру в гонках на выносливость, она начала довольно поздно, в возрасте 26 лет. Первая попытка была неудачной, и она решила попробовать свои силы в других сериях и чемпионатах.

В сезоне 2006 и 2007 годах, бельгийский гонщик выступал в DTM, но так и не удалось закончить там очки. Потом она вернулась в wec. Лучший результат х находится на седьмом месте в общем зачете “24 часов Ле-Мана“ в классе lmp1 в 2011 году.

Анастасия Нифонтова

Дисциплина: эндуро, мотокросс, ралли, супермотоНаивысшее достижение: второе место женщин в Дакаре (2017)

Анастасия Нифонтова – универсальный солдат гонок. Она одинаково хорошо выполняет в эндуро, мотокросс, ралли и супермото. В 2014 году Нифонтова принял участие в чемпионате мира по кросс-кантри, где он стал серебряным призером в женском зачете. Год спустя она выиграла Африка Эко рейс и повторил этот успех в 2016 году. в этом году Нифонтова выиграла новый топ – закончил на легендарном ралли-рейде Дакар серебро женщины событие.



Категория: Спорт