В Черногории возможны провокации в отношении россиян, считают в МИД


Опубликованно 20.04.2017 19:24

В Черногории возможны провокации в отношении россиян, считают в МИД

Москва, 20 апр — РИА Новости. Черногория-это неблагоприятная для России ситуация, возможных провокациях в отношении российских граждан, заявил официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Черногория-это, безусловно, неблагоприятная для России ситуация. На фоне Подгорица спровоцировал резкое снижение двусторонних отношений ожидается в ближайшее время вступление Черногории в НАТО, инициатива Черногорских властей о полном присоединении к ЕС санкций против России, там отмечают всплеск антироссийской истерии", — говорится в ее ответе на вопрос СМИ, опубликованном на сайте МИД РФ.

"Растет негативное отношение к российскому бизнесу и наших соотечественников, нагнетание враждебных к России и ее гражданам настроения в обществе с подачи правящей коалиции. Не исключаю возможных провокаций, задержаний по сомнительным основаниям, попытка экстрадиции российских граждан в третьих странах, в первую очередь США", - сказала она.

Дипломат добавил, что навязывание русофобии-это целиком на совести политических деятелей в стране Черногории.

"В этом контексте недавнее решение Подгорица на продление безвизового пребывания наших соотечественников в 90 дней-это трюк, который не могут покрыть образовавшиеся в пользу отношений Запада к России. Призываем российских граждан считает эти обстоятельства", — сказал Захаров.



Категория: Туризм