Ростуризм намерен информировать туристов об обстановке в Черногории


Опубликованно 20.04.2017 19:24

Ростуризм намерен информировать туристов об обстановке в Черногории

МОСКВА, 20 апр — РИА новости. Федеральное агентство по туризму будет использовать информацию иностранных дел РОССИЙСКОЙ федерации на окружающую среду в Черногории, чтобы предупредить граждан россии о возможной опасности и провокации, которые могут возникнуть во время пребывания в этой стране, заявил в четверг РИА новости глава Ростуризма Олег Сафонов.

Ранее представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что в Черногории гнет неблагоприятной для россии ситуации, возможны провокации в отношении граждан РОССИЙСКОЙ федерации.

"В Черногории складывается явно неблагоприятная для россии ситуация... мы Фиксируем рост негативного отношения к российским компаниям, и наши соотечественники, нагнетание враждебных к России и ее гражданам настроений в обществе, с подачи правящей коалиции. Не исключаем, что возможны провокации, задержания по сомнительным основаниям, попытки выдачи граждан России в третьих странах, прежде всего США", — приводятся его слова на сайте внешнеполитического ведомства.

Глава Ростуризма заверил, что организация всегда отвечает на такую информацию в соответствии с законом и своими полномочиями.

"У нас есть полномочия, чтобы информировать наших граждан — туристов РОССИЙСКОЙ федерации — об угрозах, которые могут быть во время путешествия, в том числе зарубежных стран. Если на этих или других угроз, объявляет министерство иностранных дел РОССИЙСКОЙ федерации, полностью включается в работу и передает эти сведения всеми возможными способами в россии, знают степень опасности, когда вы посещаете или других стран", — сказал Сафонов.

"Сообщение мид РФ на окружающую среду отрицательное для русских в Черногории мы также будем использовать для информирования наших граждан, для того, чтобы россияне поняли, какие угрозы при посещении этой страны. Возможно, наши соотечественники увидите информацию к сведению и более внимательно отнесутся к решению при выборе места отдыха", - прокомментировал он.



Категория: Туризм