Стало известно, как часто украинцы покупают российские автомобили


Опубликованно 22.04.2017 01:10

Стало известно, как часто украинцы покупают российские автомобили

В первом квартале 2017 года, продажи российской автомобильной техники в Украине упали примерно на треть, сообщает CarDiagram. Но означает ли это, что украинцы отказываются от покупки российского авто. Оказывается, что нет.

Например, продажи Газа на украинском рынке в январе-марте выросли почти на 10%. УАЗ, начали покупать чаще, около 24%. Еще лучше идут дела и производители автобусов. Русский ПАЗА за три месяца увеличил продажи в Украине в 2,3 раза.

Лидером же роста продаж стал Камаз. По сравнению с 2016 года показатели российского производителя грузовиков, выросли в 2,7 раза. И то, что осенью прошлого года, Украина ввела санкции против Камского автомобильного.

Как получилось, что столь быстрый рост брендов тенденции оказался отрицательным? Всех случаях, показатели самой популярной российской марки – ВАЗ. С осени прошлого года, консорциум российского не обеспечивает автомобили в Украине. Из-за того, что в 2017 -продаж Lada в нашей стране упал. Как результат, в январе-марте, ВАЗ продемонстрировал снижение на 67,5%, потянув за собой вниз все достижения их compatriotes.De возобновить поставки автомобилей в Украину, "Автоваз" обещал во втором квартале 2017 года.



Категория: Авто