У дисплеев Samsung Galaxy S8 обнаружили проблемы


Опубликованно 23.04.2017 10:00

У дисплеев Samsung Galaxy S8 обнаружили проблемы

Пользователи Samsung Галактики С8 жалуются на проблемы с дисплеем.

Некоторые владельцы флагманских смартфонов Samsung Галактики С8 жалуются на красноватый экран гаджета. Эта проблема может быть вызвана цветовой баланс органических светодиодов

"Это не аппаратная проблема, он отображает нормально. Тени могут быть удалены программно. Если цвета все еще выглядят неестественно, покупатели могут связаться с сервисным центром", - заявляют перед Samsung в ответ на жалобы пользователей.

Однако, настройка цвета через экран настройки Галактики С8 якобы не улучшит ситуацию, "красный прилив" остается.

Один из отраслевых экспертов на условиях анонимности сообщил газете "Корея Геральд", что проблема может быть вызвана проблема с цветовым балансом в дисплеях АМОЛЕД. Тот факт, что дисплеи двух типов субпикселей - красный-зеленый и сине-зеленый. Это может вызвать риск возникновения проблем с цветовым балансом, потому что зеленых субпикселей в два. Чтобы избежать этого, Samsung разработал способ усиления красного цвета, которое привело к проблемам.

Если проблема с дисплеем будет массовым, уже скоро начну говорить об этом в других частях мира. Тем временем, с проблемами столкнулись только некоторые покупатели из Южной Кореи.



Категория: Hi-Tech