Медики назвали основные правила для профилактики диабета


Опубликованно 24.04.2017 16:00

Медики назвали основные правила для профилактики диабета

Изменение образа жизни может быть важным шагом в профилактике диабета.

По мнению врачей, сахарный диабет является одним из самых страшных заболеваний, с сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Что вы можете сделать, чтобы предотвратить появление диабета, – сказали врачи.

Не пропустите ужасные симптомы

Есть несколько симптомов, которые указывают на то, что вам нужно срочно проверить уровень сахара в крови и пройти тесты. В частности, это увеличение жажды или голода, частое мочеиспускание, покалывание в руках или ногах. Внезапные вспышки раздражительности или гнева может также говорить о том, что у вас высокий уровень сахара в крови.

Следите за своим весом

Лишние килограммы – один из факторов, который вызывает заболевания диабетом. Исследователи обнаружили, что даже небольшое снижение веса от 5 до 7%, с помощью диеты и физических упражнений снижает риск заболевания вдвое! Таким образом, если у вас есть избыточный вес, лучше всего начать программу потери веса.

Введите в рацион белки и овощи

Они должны стать главными в вашем рационе. Конечно, дать все, от углеводов не стоит, но уменьшите их количество и предпочитаете цельнозерновые продукты и злаковым. Попробуйте отказаться от сахара.

Планируйте список покупок

Исследования показали, что люди, которые составляют список продуктов, которые они должны купить, от 1 до 2 часов, прежде чем идти в магазин, покупают меньше калорий из пищи. И ни в коем случае не идти в супермаркет, если вы голодны!

Увеличить физическую активность

Активный способ жизни должен стать привычкой. Обязательно каждый день делать гимнастику или ходить как минимум полчаса. Запишитесь в фитнес-центр или школу танцев, попробуйте включить спорт, родители и друзья.



Категория: Здоровье