На Алтае размер курортного сбора может составить 30-50 рублей в сутки


Опубликованно 19.05.2017 17:50

На Алтае размер курортного сбора может составить 30-50 рублей в сутки

Барнаул, 19 мая — РИА Новости. Курортный сбор в Алтайском крае не превысит 30-50 рублей в день на человека, сказал журналистам губернатор региона Александр Карлин.

Ранее Президент РФ Владимир Путин поручил правительству к марту 2017 года подготовить законопроект О введении нового налога, называемый курортный сбор. Пилотными регионами были выбраны Алтайском и Краснодарском крае, Крыму и кавминводах (Ставрополье). Ожидается, что коллекция будет представлена в начале следующего года, эксперимент продлится пять лет до 31 декабря 2022 года.

Да, это оказывает положительное влияние на туристический секторВо-первых, надо привести в порядок инфраструктуру, а потом брать с людей деньгиВряд ли что-то изменится Поддерживаете ли вы введения курортного сбора в России?

6.5% Да, это оказывает положительное влияние на туристический сектор

64.5% Во-первых, надо привести в порядок инфраструктуру, а потом брать с людей деньги

29% Вряд ли что-то изменится Все опросы голосовать Карлин пояснил, что все средства, собранные в регионе, пойдут на развитие туристической инфраструктуры. Если закон будет принят, парламентарии на региональном уровне не будет стремиться установить максимальную сумму налога.

"Это очень деликатный вопрос. Нам нужно, с одной стороны, обеспечить сбор туристов, с другой – не делать цены слишком тяжелы для обслуживания клиентов. Я думаю, что 30-50 рублей за человека в сутки не будет сдерживать наш желанный Гость. 10 ночей пребывания и турист проведет в курортный сбор в Алтайском крае 300 рублей, 15 – 450 рублей. Это приведет к небольшому росту цен", – сказал Карлин.

По его словам, например, что курортный сбор облагается до 5,5 тыс. мест постоянного проживания в Белокуриха может принести городскому бюджету десятки миллионов в год.



Категория: Туризм