Штаб АТО: Враг применяет запрещенное артиллерийское вооружение


Опубликованно 22.05.2017 04:50

Штаб АТО: Враг применяет запрещенное артиллерийское вооружение

В штабе АТО сообщили, что за минувшие сутки на Донбассе боевики совершили 55 обстрелов украинских позиций, ранены 4 военнослужащих.

Количество вооруженных провокаций прошлой ночью она достигла 55. Все чаще враг применяет запрещенное оружие артиллерии. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Море направлении. Зафиксировано 26 обстрелов врагов. В частности, в вечернее время, с использованием запрещенных минометов калибра 120 мм боевики обстреливали наши позиции в районе Европы и Гнутово. Также возле крепости. и Бердянск снова оказались под вражеский огонь из 122-мм артиллерийских систем. Кроме того, противник из гранатометов и стрелкового оружия вел огонь по укреплениям сил АТО поблизости Воды, Павлополя, Новогригорьевки и еще ряд населенных пунктов. В зоне агрессии россии и Красногоровки незаконные вооруженные формирования вели огонь из 82-мм минометов и легкого вооружения. Один из вражеских мин калибра 82 мм, снова ударил в районе Красногоровки. К счастью, разрушений и жертв среди мирного населения нет.

Донецкий направление. Боевики 16 раз использовали оружие против украинских защитников. Самой сложной ситуация остается в южной и восточной окраине Авдеевки. В сумерках боевики обстреливали украинских военнослужащих в этой области из 120 и 82-мм минометы и стрелковое оружие и гранатометы. На северо-востоке, в районе Верхнеторецкого, противник дрался за нашу укреплений, из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия. На Светлодарской дуги, чтобы в очередной раз из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов противника были обстреляны наши солдаты, которые держат оборону возле Луганска.

Луганский направление. В этой области в течение последних суток зафиксировано 13 фактов применения боевиками оружия, в том числе и с использованием тяжелой артиллерии и системы залпового огня. Так, поздно вечером незаконные вооруженные формирования осуществили обстрел пункта сил АТО возле Троицкого не только "Град", 152 - и 122-мм артиллерийских систем. Также из ствольной артиллерии калибра 122 мм сопернику бить по нашим позициям в районе Новоалександровки. И из 120 и 82-мм минометов - возле Новозвановки и Попасной. Вражеских обстрелов из стрелкового оружия и гранатометов произошли также возле Валуйского, Крымского и станицы Луганской.

В результате обстрелов за минувшие сутки, четверо военнослужащих вооруженных сил Украины получили ранения.



Категория: Общество