Отмена виз не добавила популярности Албании на туристическом рынке России


Опубликованно 06.06.2017 08:10

Отмена виз не добавила популярности Албании на туристическом рынке России

МОСКВА, 6 июн — РИА новости. Отсутствие своевременной информации о сезонной отмене виз в Албанию для россиян и прямые рейсы делают это назначение непривлекательной для туристов из России, сообщает союз токио (РСТ).

"Безвизовый режим для граждан России на летний сезон вводится властями Албании уже несколько лет, и даже в этом году — с 31 мая по 15 ноября. Тем не менее, по мнению участников, отсутствие заблаговременной информации, с числом откроют визу, и будет ли он вообще, предотвращает развитие направления. Начало освобождения от прихожей, чтобы все необходимое время, в разные даты, заранее его предсказать невозможно. Кроме того, количество туристов из России сдерживает отсутствие прямого рейса в Албании", - говорится в сообщении.

"Консульские службы Албании, определенные с условиями безвизового режима с большим опозданием. Как только визы отменят, интерес к стране только увеличивается. Но в этот момент, многие отели оказываются полностью или частично заняты. Например, с Украины, Албании, в принципе, безвизовый режим, так что украинские операторы поднимают чартеры в Тиране и заранее, со скидками, занимают лучшие отели", — сказал глава департамента "P" Елена Бондаренко.

По ее словам, люди не готовы платить за визу, порядка 200 евро на семью из трех человек, и, конечно же, неудобно добираться в Албанию через третьи страны, так как из Москвы, придется лететь со стыковками в Стамбуле, Вене, Белграде. "И на морских побережьях Европы много направлений, куда летают прямые рейсы", — считает туроператор.

При этом эксперты отмечают, что эта страна имеет неоспоримые преимущества, среди которых чистое море, интересная экскурсионная программа, безопасность, доброжелательное отношение к россиянам. "Немногие знают, что это европейская страна, она очень популярна, например, итальянцы и белорусы и украинцы. Если все пойдет хорошо, то в 2018 году Албания в состоянии перелезть через Болгарии и Черногории", - пояснил генеральный директор компании Space Travel Артур Мурадян. Он отметил, что чартер снизить общую стоимость пакета, в противном случае не имеет смысла делать — страна низкой цене, такой же, должен быть и транспорт.

В компании "Пакс" упомянули значительное падение объемов продаж в Албании. По словам главы ведомства Оксана Колесникова, продажи направления просели на 60% по сравнению с годом 2016. "Падение, вероятно, связано с открытием в Турции. В Албании, пляжи очень красивые и интересные цены, может быть, в прошлом году туда и поедем "турецких" туристов. Да, и стыковочные рейсы не всех устраивают", - сказал он.



Категория: Туризм