В Словакии построили брутальный спорткар


Опубликованно 07.06.2017 19:02

В Словакии построили брутальный спорткар

Небольшая Словацкая компания представила зверски свою первую модель — хардкор-S1 спортивный автомобиль Subaru с оппозитным двигателем. Если масса внутри 860 килограмм и 300-сильным двигателем у модели отсутствует ABS и других вспомогательных электроники, а также усилитель руля.

Двухдверка основаны на трубчатую раму, кузовные панели из углепластика. Для снижения массы разработчики отказались даже от электрические стеклоподъемники. При этом S1 каркасом безопасности и гоночными это ведро.

Двухлитровый турбированный двигатель Subaru развивает 300 л. с. и сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач. Разгон до первой сотни занимает около четырех секунд. Установить позднее зверски, помимо версии для дорог общего пользования, рассчитывать выпуск модификаций R1 (болид) и P1 (вариант без двигателя и коробки передач, в качестве основы для собственного проекта заказчика).

О стоимости и сроках начала серийного производства еще нет информации, однако известно, что компания планирует до шести экземпляров модели в год.



Категория: Авто