Стоматологи назвали неожиданную причину появления кариеса


Опубликованно 08.06.2017 22:02

Стоматологи назвали неожиданную причину появления кариеса

Результаты исследования новозеландских ученых.

Исследователи из новой Зеландии заявили, что им удалось выяснить, что привычка спать с открытым ртом может привести к опасным для здоровья зубов, и в конце концов глины может вызвать кариес.

Ученые говорят, что многие люди не могут открыть во сне непроизвольно рот. При этом опасность того, что полость рта грозит, поэтому так важно обратить внимание на то, как человек спит. Кроме того, что падать во сне в открытый рот любая инфекция может, даже свежий воздух негативно влияет на состояние зубов, но и привычки могут способствовать появлению кариеса.

Специалисты выяснили, что сухость в полости рта провоцирует повышение кислотности. В итоге сильной зубной эмали, которая не готова страдает оказывается в такой среде.

Как следствие может развиться у человека кариеса, а также может появиться неприятный запах изо рта. Все эти проблемы связаны с тем, что нарушается баланс во рту.

Ученые отмечают, что проблема заключается в том, что когда человек спит с открытым ртом, что он также дышит через него, и продолжали провоцировать сухой воздух электричество полости рта. Все это является неестественным процессом для полости рта, которые серьезно пострадали. Это приводит к выработке большого количества слюны, следовательно, опасно для состояния зубов, потому что эрозия кислотой зубную эмаль и кариес вместе с другими проблемами.

Ученые говорят, что часто рот во сне открыт, в результате неправильной осанки или неправильная подушка, так что вы можете справиться с этой проблемой, и это не трудно.



Категория: Здоровье