Китайским туристам предложат семь "красных маршрутов" по России


Опубликованно 11.06.2017 19:36

Китайским туристам предложат семь

ЦЗУНЬИ (КИТАЙ), 11 июня — РИА Новости, Ирина Нехорошкина. Федеральное агентство по туризму в ноябре 2017 семь вариантов "красные маршруты" на территории России для китайских туристов, заявил в воскресенье советник руководителя Федерального агентства по туризму Владимир шаров.

Выступая в рамках Международного диалога по "Красному маршруту" в цзуньи китайской, представитель агентства сказал, что Ростуризм сейчас находится в последней стадии утверждения маршрутов проекта "красный туризм", который планируется систематически реализации на территории Российской Федерации.

"Все наши понятия относительного характера "Красного туризма" мы основали на опросе, который проводится среди туроператоров России и Китая, а также китайских туристов в России. Опросы выявили некоторые тенденции, которые говорят о том, что китайцы воспринимают "Красного маршрута" в России, как путь Мао Дзэдуна в Советском Союзе. Поэтому разработку трех из семи маршрутов, которые мы будем предлагать китайским туроператором, связано именно с этим визитом лидера КНР", - сказал шаров.

"По линии Федерального агентства по туризму мы планируем в июле и ноябре провести несколько специализированных сессий. Итоговое встреча, посвященная 100-летию Октябрьской революции в Москве закончится, мы покажем где китайские и российские сообщества семь маршрутов "Красного туризма" на территории Российской Федерации", — сказал он.

Шаров уточнил, что среди регионов, которые в этот проект, будут Москва, Санкт-Петербург, Ульяновск, города Поволжья, Урала, Сибири и Карелии.



Категория: Туризм