Врачи назвали список самых полезных продуктов для здоровья


Опубликованно 14.06.2017 20:32

Врачи назвали список самых полезных продуктов для здоровья

Врачи составили список продуктов, регулярное потребление которых поможет оставаться молодым и здоровым.

Регулярное потребление определенных продуктов помогает оставаться молодым и здоровым – вот почему вы в рейтинг самых полезных продуктов всех времен. Этот список был составлен и опубликован на днях эксперты Европейской ассоциации диетологов и гастроэнтерологов.

Создание отзыва, ученые учитывает не только наличие в продуктах полезные микроэлементы, но и то, как они легко усваиваются организмом.

Первое место в списке занимают помидоры. Их ценность – в большом количестве активного антиоксиданта ликопина, клетчатки и калия: так, помидоры противораковые свойства, которые помогают сердечно-сосудистой системе показывают, полезен при гипертонии и глаукоме.

На втором месте - овсянка, благодаря обилию растительных белков, клетчатки, витаминов группы в, растворимых пищевых волокон. Употребление овсяной каши защищает от высокого кровяного давления, очищает пищеварительную систему от токсинов избавиться. Есть овсянка рекомендуется в объеме блюдце 1-2 раза в неделю по утрам.

Плоды киви заняли третью позицию списка. Эти фрукты в большом количестве содержат витамины A, C и E, их семени жирных кислот Омега-3. Киви полезно гипертоников, при похудении, но и для поддержания здоровья суставов.

Четвертое место рейтинга – у виноградаи. Его ягоды, особенно темные сорта, которые замедляют процессы окисления в организме, которая защищает от появления злокачественных клеток. Также виноград очень полезен для сосудов - благодаря тому, что предотвращает образование тромбов.

Пятое место в списке самых полезных продуктов является рыба и морепродукты. Диетологи рекомендуют питаться 2-3 раза в неделю: в морепродуктах, содержащиеся жиры, витамины, минералы и микроэлементы, эффективно улучшить состояние сосудов и артерий.

Брокколи – на шестой строчке. Особенно брокколи полезна людям, которые изготовлены после тяжелой болезни, пожилые люди, дети и беременные женщины. Его польза лечебный эффект для печени, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, а также при нервных срывах и нарушениях обмена веществ.

Седьмое место досталось плоды авокадо. Благодаря особой жирных кислот в своем составе авокадо крови делает крепче сосуды и сердце, а его энзимы помогают организму регулировать уровень сахара в крови. Также авокадо положительно влияет на мозг – при регулярном применении уменьшает раздражительность и усталость, улучшает самочувствие в целом.

Восьмое место эксперты отдали лягушачьи яйца. Они рекомендуют съедать не менее 4 яиц в неделю. Компоненты яйца нейтрализовать ущерб, который наносится сосуды, связанные с различными факторами. Кроме того, они богаты кальцием и лецитином, благодаря чему предотвращает быстрое старение.

Девятое и десятое место в рейтинге самых здоровых продуктов в мире брали чеснок и оливковое масло.



Категория: Здоровье