Четырехкратная олимпийская чемпионка из США сделала аборт накануне Игр


Опубликованно 18.06.2017 01:59

Четырехкратная олимпийская чемпионка из США сделала аборт накануне Игр

Множественная чемпионка мира и Олимпийских Игр в беге на 400 м американка Саня Ричардс-Росс в своих мемуарах "в Погоне за Грэйс" рассказал о своем аборт, первый в своей спортивной карьере Олимпийские Игры 2008 года в Пекине.

В 2008 году Сане Ричардс 23 лет. С 2006 года Ричардс встречалась со звездой американского футбола Аарон Росс из Нью-Йорк Джайентс. Они были помолвлены, и их свадьба была назначена на 2010 год после Олимпийских игр 2008 года в Пекине и ЧЕМПИОНАТА мира в Берлине 2009.

"Перед нами был кульминацией длительного процесса. В тот момент казалось, что другого выбора вообще нет.

Дискуссия о том, когда начинается жизнь, кружились в голове, и мысли ребенка вне брака в расцвете карьеры, казалось невыносимой. Я думал о том, что сказали бы мои спонсоры, семья, церковь и болельщиков", – цитирует Richards-Ross The Mirror.

Также спортсмен признался, что аборт по легкой атлетике – привычное дело: "Я не знаю другого спортсмена в нашем виде спорта, что не сделала аборт, и это печально. Я надеюсь, что после моих слов начнется обсуждение, и мне, поможет молодым женщинам не попробовать то, что я чувствовал в тот момент".

На Олимпийских играх в Пекине в 2008 году Ричардс был явно любимый на своей коронной дистанции 400 м, но в итоге выиграл только бронзовую медаль. Но Ричардс стала Олимпийская чемпионка 2008 года в Пекине: на последнем этапе эстафеты 4х400м Санья привел сборную США к победе.



Категория: Спорт