Медведев поздравил работников здравоохранения с профессиональным праздником


Опубликованно 19.06.2017 07:47

Медведев поздравил работников здравоохранения с профессиональным праздником

МОСКВА, 18 июня — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил российских работников и ветеранов здравоохранения с их профессиональным праздником, отметив, что в настоящее прогресса в медицине тяжелый труд своих сотрудников, сообщается на сайте Кабмина.

Медведев отметил, что наша медицина и здравоохранение динамично развиваться, объемы оказания высокотехнологичной помощи, строятся новые перинатальные центры, инновации. По его словам, благодаря этим успехам редкие и сложные заболевания, которые совсем недавно невозможно преодолеть, успешно диагностирована и излечена. Также в стране средняя продолжительность жизни, увеличивается рождение увеличивается.

"За каждым из этих достижений – упорный труд медицинских работников, людей разных профессий, которые ответственны за их работу", - сказал премьер-министр.

Глава правительства добавил, что медицинское искусство требует не только научные и практические знания, но и сочувствие, гуманность и любовь к своей работе. Это зависит от медицинских работников во многом от удачи, успехов и процветания в каждой семье, - заключил премьер-министр.



Категория: Общество