Израильские власти снесут дома палестинцев, убивших пограничницу


Опубликованно 19.06.2017 02:32

Израильские власти снесут дома палестинцев, убивших пограничницу

ТЕЛЬ-АВИВ, 18 мая — РИА новости. Израильские силы безопасности готовятся снести дома палестинцев, которые убили пограничницу в центре Иерусалима, и принимать другие меры в ответ на нападение, заявил премьер-министр Биньямин Нетаниягу.

В пятницу, трех человек из западного берега реки иордан, вооруженные ножами и пистолетом-пулеметом, напали на бойцов пограничной полиции и, прежде чем их ликвидировали товарищей огнем, нанесли смертельные травмы 23-летняя девушка.

"В пятницу, наши силы безопасности действуют в районе деревни, откуда приходят террористы, и готовятся к сносу их домов", - сказал Нетаньяху на заседании кабинета министров.

Мероприятия для уничтожения жилых зданий планируется Израильскими властями в качестве одной из мер, направленных на прекращение насилия в палестинской автономии, еще одна волна, которая унесла последние полтора года жизни более 40 человек. Помимо сноса домов, израильтяне, как правило, лишают родственников палестинцев, обвиняемых в терроризме, право работать в еврейском государстве и ранее прорабатывали возможность их ссылки в сектор Газа. Палестинцы и поддерживающие их правозащитники осудили эти действия, назвав его "коллективным наказанием".

Выступая перед столом, Нетаниягу заявил в ответ на нападение, которое произошло в середине священного для мусульман месяца Рамадан, решил отменить праздничные дни посещений палестинцев с родителями, которые живут в Израиле. Полиция также получила распоряжение ужесточить меры безопасности на площади от ворот Дамаска, где произошла эта и много предыдущих атак.

"Премьер-министр поручил изучить перспективы его трансформации в поле стерильным", - сказал источник в окружении Нетаньяху.

Построен в средние века, дамасские ворота ведут арабских кварталов Иерусалима в мусульманском квартале Старого города. Они используются, как арабы, и евреи, и для прохода, соответственно, в мечети Храмовой горы и Стены плача. Место напротив двери, считается одним из "горячих точек" обострения конфликта.



Категория: В мире