Введение tax free обеспечит дополнительный доход от туризма в России


Опубликованно 19.06.2017 11:30

Введение tax free обеспечит дополнительный доход от туризма в России

МОСКВА, 19 июня — РИА Новости. Введение tax-free обеспечит дополнительный доход от туризма в Российской Федерации на увеличение расходов иностранных граждан и не-отправляется к наращиванию сырьевого экспорта, сообщается на сайте Федерального агентства по туризму.

"Введение в России системы tax free дополнительный эффект в рамках реализации национальной коммуникационной стратегии по продвижению отечественных товаров и услуг "Сделано в России", будет способствовать, расходы иностранных туристов на территории Российской Федерации, получения дополнительной въездного турпотока и, соответственно, увеличению доли несырьевого экспорта в общем объеме экспорта страны, что в соответствии с задачей президента России Владимира Путина", — найти на сайте мнение руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов отправлен.

Ранее правительство РФ уже одобрило законопроект о введении в России системы tax-free. Эта система позволяет гражданам иностранных государств, не являющихся членами ЕАЭС, возмещать суммы НДС, оплаченный при приобретении товаров в организациях розничной торговли в России, при вывозе этих товаров за пределы таможенной территории ЕАЭС.

Помимо этого, документ призывает вас ставку НДС в размере 0% в отношении услуг организаций по уплате сумм НДС таких особей определяют и перечень документов, представляемых в налоговые органы для подтверждения обоснованности применения ставки НДС в размере 0%.

Министерство финансов Российской Федерации ранее уже положил в свой проект налоговой политике применение механизма tax free. Проект будет работать в пилотном режиме в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи, а потом, по результатам пилотного запуска, власти Российской Федерации приняли решение о дальнейшем распространении этой системы.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минфину проработать вопрос о введении tax-free в России осенью 2014 года. По мнению властей, это продвижение российских товаров будет способствовать, а также расширить спектр возможностей для Российской туристической отрасли.



Категория: Туризм