Мультфильм "Тачки-3" стал лидером российского проката за выходные


Опубликованно 20.06.2017 07:47

Мультфильм

МОСКВА, 19 июня – РИА новости. Анимационный фильм "Тачки -3" в голову россии фильмов после выхода, сбор в первый уик-энд 288,9 млн рублей, сообщил в понедельник портал kinobusiness.com.

В другой части франшизы Pixar pro говорящий автомобилей автомобиль Молния Маккуин сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны машины нового поколения, и уходит из спорта, которые любит. Тем не менее, он возвращается к жизни молодой механик Cruz Ramirez, который рассказывает ему о своей первоначальной точки зрения, чтобы выиграть гонку.

На втором месте в рейтинге – блокбастер Алекса Куртцмана "Мумия" с Томом Крузом в главной роли. Его кассовые сборы за уик-энд составила более 166 миллионов рублей, и в течение двух недель, фильм ужасов собрал в прокате более 763 миллионов рублей.

Третье место, занял приключенческий фильм Гора Вербински "Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки", уик-энд составил 68 млн рублей (общие сборы за три недели около 2,2 млрд. рублей).

Новинка проката-комедия – Люсия Аньелло "Очень bad girls" с Скарлетт Йоханссон, приняли участие 59,9 млн рублей, и адаптацией комикса из вселенной DC "чудо-женщина", режиссер Пэтти Дженкинс – 29,4 млн рублей за выходные (451,9 млн. рублей, суммарно за три недели в прокате).



Категория: Культура