Google усилит меры по борьбе с экстремистским контентом на видеохостинге YouTube


Опубликованно 20.06.2017 05:50

Google усилит меры по борьбе с экстремистским контентом на видеохостинге YouTube

Компания будет совершенствовать инструменты для автоматического распознавания и удаления видеоматериалов, содержащих пропаганду терроризма.

Google будет активизировать действия против экстремистского контента на YouTube. Об этом говорится в блоге компании Google.

Компания планирует обновить и усовершенствовать инструменты для автоматического распознавания и удаления видеоматериалов, содержащих пропаганду терроризма и других экстремистских материалов. Google собирается увеличить число сотрудников в ручном режиме, вовлеченных в выявление и устранение таких видео.

Кроме того, Google намерена расширить сотрудничество с НПО в борьбе с распространением экстремистских материалов в Интернете. Они помогут компании Найти размещено на YouTube контент, который может служить для вербовки потенциальных экстремистов. Корпорация также объявила, что она намерена обратиться к лицам, заинтересованным в подобных видео, и отправьте им ссылки на отчеты анти-экстремистского Контента, чтобы побудить их, чтобы не связать свою жизнь с терроризмом.

"Экстремисты и террористы хотят не только подорвать нашу безопасность, но и разрушать наши ценности и все, что делает общество открытым и свободным. Мы не позволим", - заявили в Google.



Категория: Hi-Tech