СМИ узнали подробности наезда фургона на толпу людей в Лондоне


Опубликованно 20.06.2017 13:02

СМИ узнали подробности наезда фургона на толпу людей в Лондоне

МОСКВА, 19 июня — РИА новости. Фургон врезался в толпу возле мечети в Лондоне, когда люди собрались вокруг потерял сознание мужчин, передает агентство Press Association со ссылкой на свидетеля.

"Я шел по улице и увидел человека на земле. — Прим. такого), который был на улице, я подошел к нему и посмотрел на него. И мне сказали, что он был болен, потерял сознание", - сказал агентству Абдикадар Варфа (Abdikadar Warfa). По его словам, он отошел от мужчины, и через несколько минут фургон на большой скорости вошел в группу людей.

Газета Times, ссылаясь на очевидца Абдулрахмана Салех Аламуди (Абдулрахман Салех Alamoudi) пишет, что водитель кричал, что он хочет "убить всех мусульман".

В ночь с понедельника фургон въехал в людей, в северном Лондоне, когда они возвращались из мечети молитвы на ночь. Под колесами микроавтобуса погиб один человек, еще десять получили ранения. Полиция арестовала 48-летнего водителя.

Как рассказали очевидцы, в машине было три человека, двум удалось спастись. При этом, водитель не выглядел пьяным или больным.

It's believed #FinsburyPark victims were trying to help man who had collapsed at bus stop with a medical issue https://t.co/oleS6jkNzE pic.twitter.com/uv9VXB5SZp — Daily Mail, U. K. (@DailyMailUK) 19 июня 2017 года,

Полиция рассматривает инцидент как нападение. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, сегодня, намерен созвать экстренное заседание комитета "КОБРА".



Категория: В мире