Microsoft обвинила Apple в краже идеи


Опубликованно 20.06.2017 13:37

Microsoft обвинила Apple в краже идеи

Apple, выпустила iPad Pro, как ответ на ряд устройств Surface.

Генеральный директор Microsoft Райан Гэвин (Ryan Gavin) заявил, что Apple, выпустила iPad Pro, как ответ на ряд устройств Surface.

«Мы уже много лет изучаем и совершенствуем наши приборы "2 в 1", но когда мы выпустили Surface, он был очень скептическое отношение, в том числе и от Apple, — сказал Гэвин. — А потом они пошли своей дорогой, и iPad Pro является ярким примером».

Гэвин добавил, что Microsoft разрабатывает свои устройства без оглядки на Apple. По его словам, если компания на самом деле опирались на достижения конкурента, тогда он не будет выпущен гибридный планшет Surface Book Pro.

Отмечается, что первоначально Apple, способствовало iPad как устройства для потребления контента. С выходом iPad Pro, который имеет поддержку внешней клавиатуры и стилуса, компания представляет планшет как полноценную замену ноутбука.

Apple представила iPad Pro на выставке WWDC 2017 в начале июня в Сан-Хосе (Калифорния). Новый планшет с экраном 10,5 дюймов и процессор A10X. Цена устройства в диапазоне от 47 до 68 тыс. рублей.



Категория: Hi-Tech