Катар снял запрет на ввоз птицы из Украины


Опубликованно 21.06.2017 01:47

Катар снял запрет на ввоз птицы из Украины

Катар снял запрет на ввоз украинской птицы и птицеводческой продукции, которая была применена в середине марта в связи со вспышками высокопатогенного птичьего гриппа в некоторых регионах Украины.

В пресс-службе Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей сообщил. "Катар ограничения на ввоз продукции птицеводства из Украины. Соответствующее сообщение на адрес Госпродпотребслужбы от посольства Украины в государстве Катар", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в связи со вспышками птичьего гриппа в середине марта Йемен, Ирак, Иордания, Катар и Китай введены временные ограничения на экспорт мяса птицы и продуктов птицеводства из всей Украины. Кроме того, ЕС, Саудовской Аравии и Гонконга ввела временный запрет на экспорт мяса птицы, яиц, продуктов птицеводства из области, где произошла вспышка птичьего гриппа зарегистрирован. В ноябре 2016 года ветеринары зафиксировали вспышку птичьего гриппа в Херсонской области. До этого случаи заболевания птичьим гриппом в Украине в Крыму (4 случая) были в 2008 году. Последние три месяца ветеринары не имеют вспышек птичьего гриппа на территории Украины.



Категория: Экономика