Глава Роскомнадзора лично обратится к Дурову за данными по Telegram


Опубликованно 21.06.2017 01:10

Глава Роскомнадзора лично обратится к Дурову за данными по Telegram

МОСКВА, 19 июн — РИА новости. Глава Роскомнадзора Александр Жаров или лично связаться с владельцем мессенджера Telegram Павел Дуров с требованием предоставить информацию, чтобы включить их в реестр организаторов распространения информации.

По словам Жарова, переписка с Telegram продолжается, но ответ надзорный орган еще не получил. Глава Роскомнадзора намерены обратиться в Срок в течение недели.

Газета "Ведомости" сообщила, что в начале мая Роскомнадзор направил Телеграмму, письмо с просьбой предоставить данные для внесения компании в реестр организаторов распространения информации. По информации газеты, в офис, предупредил компанию, что ресурс может быть заблокирован. По словам источника газеты, руководители Telegram, в то время как избегают переговоров и отказываются войти в реестр.

Ранее Роскомнадзор заблокировал программ обмена мгновенными сообщениями BlackBerry Messenger, Imo, в Интернете, но также аудиовизуальных чат Vchat, поскольку компания не предоставила информацию в реестр организаторов распространения информации. По той же причине был заблокирован китайский мессенджер WeChat, тем не менее, после предоставления запрашиваемых данных, блок был удален.



Категория: Общество