В школах предлагают установить точки доступа Wi-Fi


Опубликованно 21.06.2017 10:02

В школах предлагают установить точки доступа Wi-Fi

В Украине планируют запустить во всех школах на открытом воздухе, бесплатный Wi-Fi.

В списке универсальных цифровых услуг для Украинских готовятся внести на открытом воздухе, бесплатный Wi-Fi в школах. Об этом заявил советник первого вице-премьер - министр-министр экономического развития и торговли Украины Андрей Бирюк во время презентации проекта "Цифровой повестки дня Украина-2020".

"Мы хотим ввести универсальные цифровые услуги в конкретных областях: образования, медицины и других областях. То есть, приходя в медицинское учреждение, вы имеете право воспользоваться услугой электронной очереди или доступ к какому-то электронные журналы, например, истории болезни. Универсальный образовательной услуги, если, например, вы имеет право на свободный доступ к Wi-Fi, с определенной скоростью, чтобы доступ в интернет был не только в лаборатории или кабинете директора, и был опубликован, также это может быть доступ к какой-то цифрового контента", объяснил Причину.

Введение универсального списка цифровых услуг, предусмотренных в новом законе о цифровой стратегии в Украине. По словам советника вице-премьер-министра, в этом законе также будет введена терминология цифровых технологий.



Категория: Hi-Tech