Антироссийские санкции сохранятся до полного выполнения Москвой Минских соглашений


Опубликованно 21.06.2017 13:50

Антироссийские санкции сохранятся до полного выполнения Москвой Минских соглашений

Санкции позволяют сохранить давление на Россию, чтобы работать в направлении дипломатического решения.

Санкции против России не будут отменены до полного выполнения минских договоренностей Москвой, заявил глава Минфина США Стивен Мнучин.

"Это правительство решительно, дипломатического процесса на основе суверенитета Украины, и смягчения санкций не будет до тех пор, пока Россия свои обязательства в рамках минских договоренностей", - сказал с. Мнучин, цитирует на сайте Минфина.

Он также отметил, что дополнительные во вторник ограничительные меры против Москвы направлены на то, чтобы продолжать давление на российскую Федерацию в связи с ситуацией на Востоке Украины.

"С помощью этих мер будет сохранять давление на Россию, чтобы работать в направлении дипломатического решения", - цитирует руководителя американского Минфина на сайте ведомства.

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер в пресс-конференции также отметил, что США ослабляют намерение антироссийские санкции до тех пор, "пока Россия не оставит Восток Украины".

"Именно по этой причине санкции действуют. Пока они (Россия - Ред.) не сказал-Восточной Украины покидают, наши санкции против России будут продолжать действовать", - с. Спайсер.



Категория: В мире