ЕС готов выделить деньги Фонду энергоэффективности Украины, но при условии


Опубликованно 21.06.2017 22:30

ЕС готов выделить деньги Фонду энергоэффективности Украины, но при условии

Закон о бухгалтерском учете ЖКХ и энергоэффективности зданий должен быть одобрен в Парламенте на этой неделе, в этом случае, ЕС выделит дополнительные средства.

Закон "о бухгалтерском учете" наименование жилищно-коммунальных услуг и энергоэффективности зданий должен быть принят украинским парламентом на этой неделе, это откроет путь к выделению дополнительных средств ЕС для Фонда по энергоэффективности. Это было во время открытия европейской недели устойчивой энергетики, заявил заместитель главы представительства ЕС в Украине Томас Фреллесен.

"Мы предоставляем помощь в Украине, чтобы она стала важной европейской страны. В этом контексте появление энергоэффективности очень важна - потому что Украина-это больше и больше потребителей энергии в стране. Много ресурсов, заблудиться ничего", - сказал Фрелленс.

Он подчеркнул, что энергетическая независимость является важной составляющей энергетической безопасности.

"Украина тратит меньше ресурсов, меньше, равно", - добавил представитель ЕС в Украине.

По его убеждению, одним из наиболее важных шагов, которые были сделаны в Украине в течение последнего времени, является принятие закона о Фонде по энергоэффективности.

"ЕС может обеспечить дальнейшую поддержку, включая финансирование из этого фонда. Но для этого необходимо принять еще несколько законодательных актов. То, что происходит на этой неделе в парламенте, очень важно", - отметил Фрелленс.

Он напомнил, что в повестку дня закон о бухгалтерском учете коммунальных услуг и энергоэффективности зданий.

"Эти законы должны быть приняты на этой неделе. Мы ждем сигнал от украинского парламента", - добавил Фрелленс.



Категория: Экономика