Угольников хочет снять фильм о "пушкинских местах" в годы Второй мировой


Опубликованно 22.06.2017 13:12

Угольников хочет снять фильм о

МОСКВА, 20 июня — РИА Новости. Режиссер Игорь Угольников планирует сделать фильм по "пушкинские места" времен Великой Отечественной войны, с участием актера Сергея Безрукова и актрисы Германии Ута Лемпер.

"Когда я был в пушкинских местах, я узнал там историю пожилая женщина-гид, она состоялась во время немецкой оккупации", - сказал Угольников в совещании экспертов по советам этого кино в Минкультуры.

По его словам, в июле 1941 года, в Псковской области уже были немецкие войска, там от Гете-Института пришла фрау Шиллер, и начала читать на немецком языке солдаты и местное население лекций по поэзии Александра Сергеевича Пушкина.

"Вскоре, его мотивы ясны, когда он начинает собирать вещи Пушкина, чтобы увезти их в Германию. Тогда местные жители и партизаны понимают, что поэт стал не только поэтом, но и символ Родины, который не может носить его и дать противнику", - подчеркнул Угольников.

Он уточнил, что съемки фильма планируется начать в следующем году, и выпустить в Прокат — весной 2019 года. Главные роли исполнят Сергей Безруков и немецкая актриса Ута Лемпер. Бюджет картины составляет дефицит за год 209,6 млн. рублей, Минкультуры просят 60 миллионов рублей.

Также в представлении проектов, режиссер Анна Меликян сказал, что написал сценарий фильма, "Фея", в которой вы планируете выступать актер Константин Хабенский. Он будет играть героя, который однажды в храме он видит себя в образе Христа. Бюджет картины составляет 124 млн рублей, съемки планируется завершить осенью.



Категория: Культура