Стало известно, когда возобновят движение возле метро Нивки


Опубликованно 22.06.2017 11:30

Стало известно, когда возобновят движение возле метро Нивки

Движение на путепроводе на пересечении проспекта победы с Даниила Щербаковского, где сегодня существует множество реконструкций, вновь в сентябре. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сказал во время инспекции работ по реконструкции транспортного узла, сообщает пресс-служба КГГА.

“Сейчас мы находимся на проспекте победы на путепроводе возле станции метро Нивки, где идет реконструкция. Путепровод, построенный в 1984 году, уже был в предаварийном состоянии, потому что с тех пор его никогда не ремонтировали капитально, – отметил Виталий Кличко. – Сегодня, используя новейшие технологии, мы осуществляем реконструкцию. Это позволит расширить мост и открыть три полосы на выезд и две на въезд в город. Еще одна дополнительная полоса будет на нижнем уровне“, - сказал мэр столицы.

Проект реконструкции предусматривает перекладку наружных сетей водопровода, бетонирование монолитных перекрытий, устройство 3-слойного асфальтобетонного покрытия проезжей части, ремонт низовой части путепровода. На путепроводе новое барьерное ограждение типа VARIO GUARD, новая сеть наружного освещения, и проезжая часть будет установить из современного материала – гусасфальта.

Стоимость реконструкции объекта составляет 202 млн.

Кличко также объяснил выбор проекта реконструкции транспортной развязки на пересечении пр. победы с улицей Гетьмана (шулявского путепровода).

Мэр отметил, что на проект-конкурс сначала посмотрели семь предложений. Но градостроительный Совет выбрал с проекта, исходя из трех важных факторов: эффективное разделение труда, оценка работ и времени их выполнения.

“Я доверяю людям, которые являются экспертами, занимающимися строительством всю жизнь, глубоко понимать ситуацию,. И теперь наша задача-реализовать этот проект, быстро и эффективно“, - подчеркнул мэр.

Ориентировочная стоимость проекта составляет 400 миллионов гривен. Работу начать можно занять этой осенью, полтора года.

Напомним, в мае градостроительным Советом принято решение о реконструкции шулявского путепровода. Один из четырех проектов, которые, по мнению специалистов, является наиболее практичным с точки зрения пропускной способности был выбран.



Категория: Авто