Теракт в Нигерии у лагеря для бездомных: погибли 16 человек


Опубликованно 22.06.2017 20:50

Теракт в Нигерии у лагеря для бездомных: погибли 16 человек

В Нигерии две террористки-смертницы подорвали бомбы на лагерь бездомных в деревне Кофа, погибли 16 человек.

Две женщины-смертницы подорвали бомбы на лагерь бездомных в северной части Нигерии, в результате чего погибли 16 человек. Инцидент произошел в деревне Кофа, в штате Борно, возле лагеря Далори, где содержатся бездомные, сообщает AFP.

"Сначала две женщины-смертницы пытались выйти на поле, но были остановлены правоохранительными органами. Потом еще две женщины-камикадзе взорвали себя в деревне, убив 16 человек", - сказал президент Национального Агентства чрезвычайных ситуаций (NEMA) Абдулкадир Ибрагим.

Ранее СМИ сообщили, что 12-13 смертей, но через некоторое время еще трое раненых скончались в больнице, подтвердил Ибрагим. Женщины-смертницы в общей сложности число погибших не включены.

Это не первая атака Боко Харам в этой области. В январе этого года в муниципалитетах вокруг поля, для рук террористов погибли 85 человек.

Как ранее сообщал Укринформ, в северном нигерийском городе Майдугури в результате нападения боевиков радикальной исламистской группировки "Боко Харам", 8 июня, погибли 14 человек и еще 24 получили ранения.



Категория: В мире