Медики рассказали, как выспаться в выходные без вреда для здоровья


Опубликованно 25.06.2017 07:56

Медики рассказали, как выспаться в выходные без вреда для здоровья

Каждый дополнительный час сна в выходные, по сравнению с днями недели, дни, увеличивает риск сердечных заболеваний на 11 процентов.

Всю неделю ждать выходных, чтобы наконец выспаться. Отключите будильник с довольной улыбкой, но в субботу утром снова просыпаться в 6.30. Ученые из Associated Professional Sleep Societies объяснить причину этого явления.

Исследователи из университета штата Аризона утверждают, что "социальный джетлаг" (дольше спят на выходных, чем в будни) может быть вредным для вашего здоровья.

Исследователи опросили более 1000 взрослых людей об их привычках, связанных со здоровьем, и обнаружили, что каждый дополнительный час сна в выходные, по сравнению с днями недели, дни, увеличивает риск сердечных заболеваний на 11 процентов.

Кроме того, каждый дополнительный час сна связан с повышенным чувством сонливости и усталости. Поэтому они чувствуют себя подавленными после переизбытка сна.

Те, кто спит больше описывали свое здоровье как "нормальное" или "плохо", в то время как люди, которые спали меньше, сказали, что они чувствуют себя "очень хорошо".

Социальный джетлаг беспорядок в их циркадный ритм, роль в накоплении жира, секрецию инсулина и усвоения пищи, согласно исследованию 2015 года. Это увеличивает риск метаболических нарушений, которые в свою очередь провоцируют болезни сердца.

Переизбыток сна на выходных сделать вас чувствовать себя усталым, потому что поздний подъем нервировать ритм, мешают вам спать в обычное время.

Поэтому постарайтесь проснуться на выходные максимум час позже, чем в Рабочий день. Такое количество времени поможет вам заснуть, но не влияет на их биологические часы.



Категория: Здоровье