Кабмин упростил перевод дачных домов в жилые


Опубликованно 26.06.2017 10:12

Кабмин упростил перевод дачных домов в жилые

Кабинет министров Украины 14 июня и содействовало переводу дача (сад) и домов, которые отвечают государственным строительным нормам, в жилые дома, принимая решение. Об этом в Facebook сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно Лев Парцхаладзе.

"Упрощенный перевод дач в жилые помещения! Соответствующее постановление, разработанное Министерством регионального развития, принято сегодня на заседании правительства. Благодарен за принятие этого важного решения", - написал он.

В соответствии с документом упрощенная форма отчета о проведении технического осмотра дачного (парки и сады) дом - удалена лишня подробно об отдельных конструктивных элементах здания, а также ссылки на отдельных требований государственных строительных норм, определенных.

Напомним, что 7 июня 2017 года, Кабинет министров принял ряд документов, направленных на дерегуляцию в строительной деятельности, улучшение условий ведения бизнеса, сокращение злоупотреблений контролирующими органами при выдаче разрешительных документов, ликвидации коррупционной составляющей, а также в повышении ответственности строителей.



Категория: Экономика