Неделя итальянского кино 2017: чем удивит фестиваль в этом году


Опубликованно 27.06.2017 11:10

Неделя итальянского кино 2017: чем удивит фестиваль в этом году

Фестиваль откроет комедийная Драма Паоло Вирдзи Как ненормальная. Лента отправляет зрителей в захватывающее путешествие вместе с двумя девушками, сбежавшими из психушки. Режиссер фильма Паоло Вирдзи – четырехкратный лауреат венецианского кинофестиваля, автор популярной итальянской Драма человеческий капитал. Одну из главных ролей в фильме звезда Европейского кино Валерия Бруни-Тедески сыграла.

На родине фильм получил 5 итальянских премий "Оскар" – премия Давид ди Донателло за лучший фильм, режиссер, сценарист, продюсер и актриса. Лента имеет участие в программе Двухнедельник режиссеров 69-го Каннского кинофестиваля и номинировался на премию Европейской киноакадемии за лучшую женскую роль. После окончания фестиваля, 29 августа. Июня фильм выйдет в украинский Прокат.

Программа включала в себя и одну из главных фестивальных картин из Италии – море в огне, был первый документальный фильм, взял золотого медведя Берлинского кинофестиваля. Джанфранко Рози, обладатель золотого льва на венецианском кинофестивале, посвятил свою новую работу актуальной теме – остров Лампедуза, который в последние 20 лет является “воротами в Европу“ для сотен тысяч беженцев из Африки и Ближнего Востока. В Берлине море в огне получил также приз экуменического жюри и награду от международной правозащитной организации Amnesty International. В Италии группа была номинирована на премию Давид ди Донателло за лучший фильм, режиссер, продюсер и монтаж.

Не обошлось без традиционной итальянской Комедии о противостоянии между Севером и Югом. Романтическая лента Ты уже на Луне? изменяя девушке, рассказывает о гламурной почте влюбляется в обаятельного апулийского фермера. Режиссер фильма Паоло Дженовезе, автор хита зрители чужие Идеалы, за 17 млн. евро в прокате и был с 11 международных наград.

Старый сардинского Лос посвященные обычаям Драма Акабадора Энрико ПАУ, рассказывает историю так зазываемых убийцы милосердия – женщин, которые традиционно помогали уйти из жизни пожилые или больные люди.

Отметим, что организаторами недели итальянского кино 2017 года являются Итальянский институт культуры в Украине, посольство Италии в Украине и компания Артхаус трафик. Фестиваль пройдет в Киеве 21 – 24. Июнь, потом Днепр, Львов, Одесса и Харьков посетить. Все фильмы будут на языке оригинала с субтитрами.

Посмотрите видео о недели итальянского кино 2017:



Категория: Новости