Медики назвали ягоду, которая способна сохранить молодость


Опубликованно 28.06.2017 10:00

Медики назвали ягоду, которая способна сохранить молодость

Стало известно о полезных свойствах черники.

Это сезон еще вкусные фрукты на полках магазинов с черникой. Ей любят полакомиться как взрослые, так и дети, которые потом хвастаются своими потемневшими языки виноградного сока. Однако, все о пользе этой ягоды?

Польза голубики

Черника очень богата своим витаминным содержание-это много калия, натрия и магния, фосфор, железо, медь, марганец, кобальт и никель, а также витамины c, d и PP, B1 и B6, пантотеновая кислота и дубильные вещества. Интересно, что в прошлые века, врачи использовали ягоды черники в лечении своих пациентов.

При ангине и стоматите соком или водой с настоем василька (столовая ложка свежих или сухих ягод на стакан кипятка), полоскать гордость и полости рта, а также чай из этой ягоды помогает при энурезе.

Летучие вещества, содержащиеся в чернике, также являются мощным бактерицидным средством, улучшает состояние больного дизентерии, цистита, диареи и инфекций staph.

Интересно, что черника еще снижает содержание сахара в крови, поэтому рекомендуется есть тем, кто страдает от диабета.

Вид космонавта

Не удивительно, что даже врачи в детстве советовали есть много черники, по сути, это настоящий "клад" для тех, кто плохо видит: она ускоряет обновление сетчатки, улучшает циркуляцию крови и уменьшает усталость глаз. Однако, даже те, кто имеют глаза хорошо, эта ягода также нуждается в еде, она повышает остроту зрения.

Восстановление кожи

За исключением лечебных целей, черника часто используется в уходе за внешностью маска из него улучшает состояние кожи. Эта маска подходит для любого типа кожи, она улучшает цвет лица и разглаживает мелкие морщинки.

Для чернично-творожную маску, вам понадобится: две столовые ложки творога, желток одного яйца, чайную ложку ягод черники (не более, она очень сильный краситель / пигмент) и чайную ложку оливкового масла. Деревянной ложкой (или пестиком для пюре) раздавить творог с яйцом, раздавите ягоды, добавьте оливковое масло в сырно-яичную смесь и хорошо перемешать. Нанесите маску на лицо и через пятнадцать минут, смойте лосьоном или водой с лимоном (он сделает с лицом характеристика черничную краску) и нанесите увлажняющий крем.

Чернично-сметанная маска восстанавливающий. Несколько ягод нужно раздавить деревянной ложкой, добавить столовую ложку сливок и нанесите на лицо на пятнадцать минут. Смойте водой или тоником с лимоном.

Черника защищает дом

С древних времен известны и магические свойства черника – наши предки верили, что она защищает дом от злых духов, чужой негативной энергии и незваных гостей. И для того, чтобы она подействовала, просто положите несколько ягод черники под дверной коврик от двери. Убедитесь, что высушены, в противном случае ковер, после, вы не отстираете, и грунт – не отмоете.



Категория: Здоровье