Ситуация с водоснабжением в Донецкой области остается критической


Опубликованно 28.06.2017 10:48

Ситуация с водоснабжением в Донецкой области остается критической

Основной проблемой является отсутствие возможности для украинских специалистов выполнять ремонтные работы.

Ситуация с водоснабжением Донбасса остается критической, не работает только одна из веток водопровода. Об этом сообщает на странице Facebook, Министерство временно оккупированных территорий и вынужденных ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ из Украины.

“Начиная с февраля 2017 года, из-за обстрела со стороны неподконтрольных Украины территориях Южно-Донбасский водопровод работает в чрезвычайно сложных условиях. Теперь только одно из двух веток водопровода. Воды этой ветке подается с оценки ущерба — 1000 кубических метров в час, по данным КП "Вода Донбасса“. Это позволяет обеспечить основные потребности региона технической и питьевой воды, но есть угроза новых нападений. В 18:00 24 июня, ситуация остается неизменной”, - говорится в сообщении.

Основной проблемой является отсутствие возможности для украинских специалистов выполнять ремонтные работы.

“Самая большая проблема сегодня — украинские специалисты не могут провести ремонтные работы в буферной зоне и на линии соприкосновения. Украина призывает российскую сторону обеспечить доступ к воде и возможность выполнения ремонтных работ. Российская сторона, центр контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, никаких гарантий не дает”, - сообщают в Министерстве.

По информации компании “Вода Донбасса”, на фото, который был уже помещен Специальный мониторинг миссии ОБСЕ, сделанное в районе Авдеевский промышленной зоны (Ясиноватская развязка, маршрут Покровск (бывший Красноармейский). Показано утечки, вероятно, встречались во время боев в январе-феврале 2017 года. Это то, что была повреждена ветвь Южно-Донбасского воды. Место повреждения точно не было установлено, было принято решение вырезать эту ветку водопровода.



Категория: Общество