"Лаборатория Касперского" открыла новый центр исследований в Израиле


Опубликованно 28.06.2017 04:20

МОСКВА, 21 июня — РИА Новости. "Лаборатория Касперского" открыла новый центр исследований и разработок (R&D) на базе своего офиса в Иерусалиме, который будет заниматься исследованием и анализом угроз в области Интернета вещей (так называемых "умных" устройств друг с другом без вмешательства человека), промышленных систем управления и подключенных к Интернету автомобилей, говорится в сообщении компании.

"Израиль является одним из самых важных в мире технологических центров, в частности, в сфере кибербезопасности, и мы рады быть частью такого замечательного местного IT-сообщества,... Цифровая революция продолжается, и мир становится все более взаимосвязанным. Теперь так называемых "умных" устройств гораздо больше, чем людей на Земле, и от них все больше зависит в нашей повседневной жизни. К сожалению, большинство из этих устройств и систем, в том числе и критики, является уязвимой для кибер-атак. Наш Иерусалим, центр будет сосредоточена на таких угроз и методы противостояния им", — приводятся в сообщении слова Генерального директора "Лаборатории Касперского", Евгения Касперского.

Центр в Израиле стал вторым R&D лаборатории компании, открытого за границей в течение последнего года. В сентябре 2016 года, аналогичный центр был открыт в Ирландии. Отмечается, что специалисты в Израиле работают в тесном сотрудничестве с коллегами из других стран и поделиться информацией о последних найденных киберрисках, которые угрожают компаниям и частным лицам.



Категория: Hi-Tech